Яндекс предлагает освоить новый метод

Коммуникации и технологии >> 27.10.2014
Яндекс предлагает освоить новый метод
Жителям российского города Краснодар, Яндекс предложил освоить современный инновационный способ для просмотра кинофильмов. Благодаря Яндексу, который сделал разработку новой технологии типа «Smartpass», краснодарцам можно будет с использованием электронного специального билета сходить в кино. Об этой новости сообщает портал под названием «Бизнес-Онлайн».

При этом, не нужно будет стоять в очередях за билетами в кассах. Для того чтобы пройти на какой-либо кинофильм, нужно будет только на входе в кинозал просканировать «QR»-код. А если вдруг у человека не будет смартфона, при помощи которого этот код сохраняется, то можно будет просто ввести билетные цифры.

Надо отметить, что «Smartpass» разработали так, что он может воспринимать все те билеты, которые были, к примеру, напечатаны через сайт copy.spb.ru, а затем куплены посредством любого из действующих сервисов.
24-го декабря на базе кинотеатра "Формула Кино Горизонт", состоялась пресс-конференция, в ходе которой фирма "Яндекс" презентовала официально свою новую технологию «Smartpass», позволяющую возможность печатать «QR»-коды, а также читать. Если же покупатели покупают билеты в кинотеатр, им не надо в кассе получать дубликаты билетов. Нужно просто поднести к сканеру «QR»-код.
Сканирование будет выполняться с участием «iPad mini», в котором инсталлировано требуемое приложение. Независимо от мест покупки билетов, Яндекс сможет принимать их. После покупки кода, его следует сохранить на своем мобильном телефоне, причем это и будет обычным пропуском на киносеансы.