На Кубани появится Центр ускоренной подготовки IT-специалистов

Коммуникации и технологии >> 18.10.2018
На Кубани появится Центр ускоренной подготовки IT-специалистов
Подготовке кадров этой специализации власти Краснодарского края уделяют особое внимание. Больше того, в регионе планируют создать сервис, с помощью которого будут повышать цифровую грамотность населения. Эти и многие другие вопросы обсуждают в Краснодаре на двухдневном бизнес-форуме «Дело за малым», который уже открылся.

В настоящий момент, по словам вице-губернатора Василия Швеца, в цифровизации лидирует банковская сфера. Но активное внедрение новых технологий происходит и в других областях экономики. Многое, как отметил замгубернатора, сделано для облегчения жизни и предпринимателей, и обычных граждан. Это и МФЦ, и «единое окно». В ближайшем будущем на 100% хотят обеспечить доступ юрлиц и населения к высокоскоростному Интернету. Планируется, кроме того, создание крупных центров для обработки данных.

И потому возрастает потребность в айтишниках, а значит их нужно готовить. И готовить ускоренными темпами. Краснодарский край испытывает потребность в передовых технологиях. Это касается как промышленности и сельского хозяйства, так и остальных сфер деятельности.