Из Сочи запускают круизы по Чёрному и Средиземному морям

Туризм >> 31.01.2022
Из Сочи запускают круизы по Чёрному и Средиземному морям
Запуск международных круизов с заходом в Стамбул, Александрию и в другие черноморские и средиземноморские города начнётся уже в апреле.

Россия и, в частности, Сочи — город, у которого уже есть своя круизная инфраструктура, постепенно выходит, по словам Елены Лысенковой, замглавы Ростуризма, на мировой уровень, имея при этом уникальный продукт, позволяющий туристам не только открывать для себя города и страны Чёрного и Средиземного морей, но и по-новому посмотреть на Сочи, потому что весной из Сочи запускается сразу несколько международных круизных маршрутов.

Круизы, как объяснила Лысенкова, организует российский оператор для российского туриста, и весь персонал, беря за основу международные стандарты качества, начнёт работу на российской базе. То есть всё то, что компания будет зарабатывать, пойдёт на поддержку российской экономики.

Сегодня, по её словам, международный рынок круизного туризма захвачен иностранными компаниями. А выход туда города Сочи позволит постепенно начать его завоёвывать.