Набережную Анапы сделают полностью пешеходной

Туризм >> 02.05.2021
Набережную Анапы сделают полностью пешеходной
То есть ограничат движение на велосипедах и самокатах. Так распорядился мэр. На совещании, которое он провёл по поводу открывшегося сезона, Василий Швец напомнил подчинённым о том, что для всех начинается работа в усиленном режиме. И предупредил, что такие заседания с этого момента станут постоянными.

Перешли на особый режим несения службы в Анапе и правоохранители. Патрули на улицах будут усилены прикомандированными сюда сотрудниками органов. Дополнительные посты выставят, кроме того, и на пляжах.

Что касается набережной курорта, поток пешеходов там, как сказали в горадминистрации, слишком интенсивный. И потому в этой зоне, которая по праву считается здесь главной прогулочной, движение велосипедистов власти решили ограничить. То же самое коснётся и тех, кто передвигается по городу на самокате.

Сейчас в Анапе, по имеющимся данным, находится больше 15 тысяч туристов. Показатель загруженности объектов размещения составляет 60%. Но этот процент, как говорят представители власти, будет расти.