На Кубани разработаны рекомендации для обустройства пляжей

Туризм >> 21.04.2021
На Кубани разработаны рекомендации для обустройства пляжей
Они подразумевают в том числе и единое стилистическое решение. А эксперты между тем, указывая на определённые выгоды для бизнеса, неоправданного роста тарифов в данном случае тоже не исключают.

Тем не менее, в соответствии с рекомендациями, которые уже даже официально опубликованы, к каждому пляжу должны быть проложены подъездные пути для машин и автобусов, а также обустроены удобные подходы и спуски для пешеходов. В шаговой доступности от пляжа, кроме того, должна быть расположена бесплатная парковка.

Что касается непосредственно самой береговой зоны, предъявляются требования и к ней. Так, например, под зону отдыха там выделяется только 40% территории. 10% должна занимать спортивная зона, 8% — зона обслуживания и 7% — детская. 30% отдаётся под зелёную зону.

При этом именно озеленению территории Минкурортов советует уделять особое значение. Предпочтительнее, как сказано в рекомендациях, чтобы растения были уникальными и натуральными. И чтобы были подобраны в соответствии с особенностями климата.