В АСИ согласились помочь Анапе с развитием туризма

Туризм >> 30.03.2021
В АСИ согласились помочь Анапе с развитием туризма
Кроме содействия в сфере туризма, Агентство стратегических инициатив готово помочь этому курорту улучшать инвестиционный и предпринимательский климат, развивать и продвигать городские, в том числе социальные, проекты. Обо всём этом говорится в подписанном сторонами соглашении.

По словам Василия Швеца, городского главы, власти курорта остановились на тех направлениях сотрудничества, от которых будет максимальная польза и жителям Анапы, и всем тем, кто приезжает сюда на отдых. А развивать, кроме городской среды, здесь планируют туризм. Большое значение будет уделено и «умным технологиям».

К будущему высокому сезону в Анапе хотят разработать новые маршруты — туристические, винные и гастрономические, а также сделать пляжи более безопасными. И ставку в данном случае здесь делают на инновационные проекты.

Помимо упомянутых выше направлений сотрудничества, власти Анапы рассчитывают на помощь специалистов в развитии на курорте велосипедной инфраструктуры, которую можно было бы создать за короткий срок.