Спрос на отдых в Краснодарском крае вырос в 10 раз

Туризм >> 24.06.2020
Спрос на отдых в Краснодарском крае вырос в 10 раз
В один только Сочи ежедневно прилетает по 70 самолётов. И пассажиров в них летит всё больше и больше. На курорте уже открыто 60 с лишним пляжей.

Резкое увеличение спроса на кубанские курорты произошло, как говорят в турагентствах, за последнюю неделю. Россияне активно резервируют номера в отелях, приобретают путёвки в санатории. При этом рост стоимости в этом году на отдых в Сочи эксперты не прогнозируют. А всё потому, что турбизнес заинтересован в как можно большем количестве туристов, а сделать это за счёт подорожания туров вряд ли получится.

А в АТОР (Ассоциация туроператоров России. — Примеч.) считают, что стоимость путёвок на отдых и вовсе будет снижаться, причём существенно. Имеются в виду такие курорты, как Сочи, Анапа и Геленджик. Этот вывод был сделан после сравнения цен. Проанализировав средние и минимальные цены, эксперты увидели, что стартовая стоимость турпакетов с вылетом с 1-го по 4-е июля из Москвы выходит примерно на треть ниже, чем была в аналогичном периоде 2019-го года.