«Сочи» дома разгромил «Химки»

Спорт >> 27.08.2022
Эта победа южан оказалась третьей в домашних матчах, которые клуб из Сочи провёл в РПЛ. Матч седьмого тура лиги проходил, напомним, вчера на стадионе «Фишт». И закончился счётом 4:1 в пользу хозяев, которые, по мнению экспертов, явно выглядели фаворитами, хотя с соперниками их разделяло всего несколько пунктов.

Следует отметить, что сочинцы с первых минут встречи играли весьма активно. А отличился на этот раз Кристиан Нобоа, дважды в первом тайме реализовав пенальти. Эквадорец вполне мог оформить и хет-трик. Но вышло так, что мяч с 11-метровки угодил в перекладину. Остальные два гола были забиты Владиславом Сарвели и Георгием Мелкадзе.

«Химки» всё-таки отыграли один мяч. Произошло это во втором тайме. И то только благодаря забившему в свои ворота Артёму Мещанинову.

В результате в таблице РПЛ «Сочи» поднялся на 4-е место, а «Химки» оказались на 9-м.

В следующий раз «барсы» встретятся с командой из Краснодара. Для сочинцев матч будет гостевым. Он пройдёт 3 сентября на стадионе ФК «Краснодар».