Кубанцев, которые занимаются спортом, будут стимулировать

Спорт >> 19.02.2022
Кубанцев, которые занимаются спортом, будут стимулировать
Так, жители региона, которые занимаются спортом, могут рассчитывать на налоговый вычет. Единственное, что для этого нужно, — чтобы их спортивная организация находилась в специальном перечне. А в нём, по последним имеющимся данным, состоит 40 субъектов предпринимательской деятельности. Чтобы попасть в этот список, предприниматель должен обратиться в краевое Минспорта.

Речь, в частности, идёт о социальном налоговом вычете на получение физкультурно-оздоровительных услуг. В этом году он предоставляется через работодателя, исходя из сумм фактически понесённых расходов, а начиная со следующего года получается самостоятельно. Для этого нужно будет либо воспользоваться Личным кабинетом на портале «Госуслуг», либо обратиться в налоговую.

На такой налоговый вычет могут рассчитывать все те, кто является плательщиком НДФЛ и предоставит документы, подтверждающие понесённые расходы, а это могут быть либо кассовые чеки, либо копии договоров. При этом, как сообщается, налоговый вычет положен и на детей тоже.