Зе Луиш принёс «Спартаку» победу над «Краснодаром»

Спорт >> 18.08.2018
Именно гол форварда гостей, забитый им после 87-й минуты матча, подытожил сегодняшнюю встречу двух команд — 1:0.

Через несколько минут после забитого мяча с поля удалили нападающего краснодарцев Ари. Его поведение судья счёл неспортивным. Бразилец (получивший, кстати, месяц назад российское гражданство), упав после поединка с Квинси Промесом, стал требовать, чтобы назначили 11-метровый. К нему подбежал Самуэль Жиго, защитник «Спартака», чтобы поднять с газона, но взамен получил от Ари удар головой в лицо, после чего Сергей Лапочкин, который был главным арбитром встречи, показал форварду красную карточку.

Сразу после этого фанаты «быков» начали бросать пластиковые бутылки прямо на поле. Маурисио Перейра, полузащитник «чёрно-зелёных», вместе с вратарём «Спартака» Александром Максименко стал убирать с газона посторонние предметы и, обратившись к болельщикам, попросил их, чтобы успокоились.

Кстати, на этом матче было 34 302 зрителя, то есть стадион «Краснодар» побил предыдущий рекорд посещаемости в 34 055 человек.