В Сочи готовы к 1/4 финала Чемпионата мира по футболу

Спорт >> 07.07.2018
В Сочи готовы к 1/4 финала Чемпионата мира по футболу
Об этом отрапортовали в МЧС. Матч между Россией и Хорватией состоится уже сегодня, в девять вечера. На «Фиште» ожидается большой наплыв болельщиков. И потому на дежурство сегодня выходит около 900 человек. И 130 спасателей будет на стадионе. Задействуют на матче, кроме того, 130 машин спецтехники.

100%-ную готовность стадиона подтвердили и в краевом управлении МЧС. Объект этот прошёл все возможные проверки. За шесть часов до начала матча заступают на службу два десятка одних только их инспекторов. Наблюдение будет вестись за каждым сектором, за каждым входом.

Вместе с футбольной ареной под наблюдением у МЧСников будет и фан-зона. А там ждут не меньше 30 тыс. болельщиков. Дежурства будут организованы и на всех важнейших объектах курорта.

Ежедневно в Сочи на дежурство заступает свыше 2 тыс. человек. Кубанским МЧСникам помогают их ростовские коллеги. Они осматривают пляжи, весь город и конкретно «Фишт». Ещё до Чемпионата здесь перепроверили всю арену вдоль и поперёк. Больше того, за стадионом ведётся наблюдение даже в дни, когда там нет матчей.