Аэропорт Краснодара обслужил 3 млн пассажиров

Общество >> 07.11.2014
Аэропорт Краснодара обслужил 3 млн пассажиров
Международный аэропорт Краснодара с начала текущего года смог обслужить 3 миллиона пассажиров. Как сообщили представители компании «Базэл Аэро», которая осуществляет управление воздушными гаванями Краснодарского края.

Юбилейным пассажиром, отправившимся в полет из аэропорта Краснодара, стала Ольга Свиридова. Женщина и ее 8-летний сын Яромир зарегистрировались на рейс в Москву. Сотрудники администрации аэропорта поздравили женщину с присвоением почетного звания и вручили ей памятную грамоту.

Следует отметить, что для международного аэропорта Краснодара показатель в 3 миллиона пассажиров является рекордным достижением. За все время существования воздушной гавани подобных показателей аэропорту удавалось достигнуть только в восьмидесятых годах минувшего столетия. Для сравнения, по итогам минувшего года краснодарский аэропорт смог обслужить 2,8 миллиона пассажиров.

Напомним, аэропорт Краснодара имеет 3 взлетно-посадочных полосы с искусственным покрытием. Воздушная гавань занимает 7-ое место в России по объемам пассажиропотока. В данный момент проводятся работы по реконструкции аэропорта, которые были разбиты на несколько этапов и должны быть завершены к 2018 году. Воздушная гавань имеет 3 терминала: грузовой, внутрироссийский и международный.

Хотите весело провести новогодние каникулы? Компания с радостью ознакомит вас с новинками зимнего отдыха. Посетите горнолыжные курорты вместе с нами, и вам обязательно захочется возвращаться сюда вновь и вновь. Самостоятельно подобрать тур теперь возможно самостоятельно на сайте.