Выразительный взгляд при помощи цветных контактных линз.

Общество >> 20.10.2014
Выразительный взгляд при помощи цветных контактных линз.
Хотите, чтобы Ваш взгляд запомнился с первого раза и надолго? Вы мечтаете о зеленых глазах, а у вас карие? Теперь легко это можно исправить. Все это возможно благодаря цветным контактным линзам (ЦКЛ)! Эти чудесные изделия помогут отрегулировать визуальную глубину вашего зрачка, за счет чего получается более выразительный взгляд, в котором можно «утонуть».

Их история начинается еще с далекого XVI века, и на протяжении всего этого времени эти изделия совершенствовались в своем устройстве и формах. Весомую лепту в это внесли многие известные люди, такие как Леонардо да Винчи, Ф. Мюллер, Кевин Таухи. Сегодня цветные контактные линзы, примеры можно посмотреть и купить на http://mkl.ua/category/cvetnye-linzy/ , стали широко доступным и безопасным средством, применяемым не только с косметологической целью, но также и отличным способом исправить недестатки зрения.
Современные контактные линзы.

Современные тенденции показывают, что популярность цветных контактных линз стремительно растет и расширяет свою географию. Разберемся в причинах этой моды, которые вытесняют использование традиционных очков.

Во-первых, уверенность в привлекательности своей внешности. Некоторые считают, и это вполне понятно, что плохое зрение – это как-бы в своем роде некоторая «неполноценность» человека. Из-за этого невоспитанные подростки нередко подшучивают над сверстниками в очках. Чаще всего это происходит в школьном возрасте, когда психика ребенка эмоционально неустойчива и склонна к травмам. Но носителей контактных линз такие неприятные ситуации не касаются.

Во-вторых, это доступность. В сравнении с очками они находятся приблизительно в таком же ценовом диапазоне. Однако если по внешнему виду очков можно определить их стоимость, то в данном случае зрительно обычному человеку это практически не возможно. Тем, кто захочет нестандартно проявить свою индивидуальность, предлагаются карнавальные линзы, которые помогут изменить взгляд до неузнаваемости.

В-третьих, самое интересное и интригующее свойство цветных контактных линз это возможность легко изменить свою внешность и образ за счет разного цвета ваших глаз. Таким образом, без труда можно добиться схожести с известными людьми. Сегодня мода на такую красоту коснулась абсолютно всех людей, желающих изменить свою внешность. И это абсолютно безопасно для здоровя!
Оттеночные цветные линзы.

Эта группа ЦКЛ кардинально не меняет цвет глаз, но придает им большую выразительность и в то же время полноценно заменяет очки для коррекции зрения. В основном оттеночные линзы представлены тремя наиболее излюбленными цветами большинства пользователей: зелёным, синим и голубым. Они подходят для обладателей светлых и двух оттенков глаз. Например, если у вас серо-зеленые глаза, то можно один на ваш выбор цвет усилить и сделать глаза зелеными или серыми. Цена цветных линз обычно находится в доступном диапазоне.

Еще одно интересное свойство цветных линз - это мерцающие блики на радужке, которое достигается благодаря вкраплению в материал светоотражающих веществ. Носители этих изделий обладают сверкающим или «искрометным» взглядом.

В свою очередь такие изделия делятся на:

одноцветные (перекрывающие) – противоположные цвету ваших глаз
сложные – меняется еще и выразительность, и размер зрачка. Их цвет состоит из трех оттенков. Цена на такие цветные линзы с мерцанием обычно выше, чем на оттеночные.

Если Вы уже решились, то купить цветные линзы не проблема, но перед этим все же необходимо проконсультироваться с врачем-офтальмологом.