Автотранспортники находятся на завершающейся стадии подготовки к Олимпиаде

Сочи 2014 >> 02.12.2013
Автотранспортники находятся на завершающейся стадии подготовки к Олимпиаде
В городе Коломна в филиале объединения “Мострансавто”, состоялась долгожданная демонстрация последней партии автобусов, которые предназначены для транспортного обслуживания Паралимпийских и Олимпийских игр. В общей сложности на Игры передается больше 700 автобусов ГОЛАЗ модификации “Круиз” и “Вояж”.

“Все автобусы, которые будут функционировать на олимпийских маршрутах, прошли все необходимые испытания – говорит Андрей Жуков. Во время испытаний они зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, поэтому мы приняли решение предложить всем гостям Олимпиады комфортабельный, надежный и главное безопасный транспорт – завершил Генеральный директор АНО ТДОИ (Транспортная дирекция Олимпийских игр)”.

На последней стадии подготовки к проведению Олимпиады повышенное внимание уделяют квалификации водителей. Институт сферы обслуживания и АНО ТДОИ подписали специальный договор, согласно которому все водители, которые будут задействованы в транспортном обслуживании во время Игр, должны пройти дополнительное обучение.

Это обучение будет осуществляться дистанционным методом. Все водители будут изучать все необходимые азы гостеприимства, они будут ознакомлены с межкультурной и языковой коммуникациями, за время обучения все водители усовершенствуют свои профессиональные навыки. Также стоит отметить, что они ознакомляться с особенностями организации дорожного движения в местах проведения Олимпийских игр, в ходе подготовки всем водителям будут объяснять то, как нужно обслуживать различные клиентские группы.

После соответствующей подготовки абсолютно все водители пройдут специальную стажировку, которая пройдет в Сочи на маршрутах горного и прибрежного кластеров. После завершения обучения каждый из тех, кто прошел этот курс, должен пройти необходимую итоговую аттестацию, после этого будут выданы все удостоверения, которые соответствуют необходимому образцу. В настоящий момент создан реестр персонала Олимпийских игр, в который будут внесены все персональные данные водителей, которые получат специальные удостоверения.