В Анапе откроют музей Киношока

Сельское хозяйство >> 19.06.2014
В Анапе откроют музей Киношока
Владимир Игнатьев на брифинге 17 июня объявил о том, что в Анапе планируют открытие музея фестиваля кино стран СНГ. Место под строительство сего культурного заведения уже выделено.

План того, как именно будет выглядеть музей, уже имеется. Само строительство начнется не позднее этого месяца. Единственное, что еще довольно неопределенно - это сама экспозиция. Она постоянно обновляется и меняется. Как сообщают СМИ, двадцать третья премьера "Киношока" пройдет в Анапе в последних числах сентября этого года. Какие именно фильмы будут показаны в этот раз, для всех остается секретом. Но в скором времени секрет раскроют. Кстати, кто будет заниматься строительством музея, тоже пока остается секретом.

В этом году фестиваль приготовил новинку для зрителей - конкурс "Калейдоскоп". В него войдут самые лучшие фильмы союзных республик. А в остальном все почти ожидаемо - конкурсы "КиноМалыШОК", "ТВ Шок" и "Границы Шока". А пройдет все это на центральной набережной Анапы. Так что данный фестиваль получится ярким, красочны и довольно необычным. Да и приток зрителей ожидается довольно большой в связи с тем, что открывается бархатный сезон на курортах Анапы. И именно к этому торжеству подготовлено открытие музея. Обещают, что зрители будут поражены масштабами и красотой не только самого фестиваля, но и будущего музея.

Так что отправляйтесь в отпуск в Анапу. Сентябрь здесь обещает быть насыщенным культурными программами и известными людьми кинематографа.