Бастрыкин поручил проверить информацию о махинациях с землями фермеров на Кубани

Происшествия и криминал >> 20.11.2022
Бастрыкин поручил проверить информацию о махинациях с землями фермеров на Кубани
А предшествовал этому сюжет, который вышел на одном из федеральных каналов. В нём говорилось о местном предпринимателе, который ранее был депутатом краевого Заксобрания. Используя свои связи в судебной системе, он пытался разорить фермеров. Замешаны в этом были, кроме того, и представители правоохранительных органов.

Фермеры говорят, что они обращались в разные инстанции, к губернатору и в прокуратуру, но их проблема так и осталась нерешённой. Неоднократно обращались они и в полицию, но ни одного уголовного дела по данному факту заведено не было. В сюжете также говорилось о судье краевого суда, с чьей «лёгкой руки» проворачивались эти аферы. В данный момент она объявлена в розыск.

В этой связи глава Следкома РФ поручил провести проверку достоверности изложенной информации и о результатах ему доложить. А поскольку дело это находится на контроле у центрального аппарата ведомства, то есть в Москве, кубанские аграрии надеются, что на этот раз будут услышаны и им удастся добиться справедливости.