На Кубани попал в ДТП автобус с детьми

Происшествия и криминал >> 21.06.2021
На Кубани попал в ДТП автобус с детьми
После аварии он загорелся. В тушении было задействовано 25 сотрудников МЧС. Напомним, столкновение двух перевозивших детей автобусов произошло сегодня утром на территории Туапсинского района. В итоге в районную больницу попало 15 детей и водитель одного из автобусов. Сообщается, что у пострадавших — ушибы и ссадины, и никаких серьёзных повреждений и травм, к счастью, нет.

Власти Краснодара (а именно туда автобусы везли детей после смены из лагеря в Ольгинке. — Прим.) распорядились доставить родителей пострадавших детей к ним в больницу.

Сообщается, что всего автобусов в колонне было десять. И ехали они организованно, в сопровождении инспекторов ГИБДД. После того, как произошло столкновение, один автобус с 38 детьми и 2 сопровождающими, съехав на обочину, начал гореть. Во втором попавшем в аварию автобусе ехало 24 ребёнка и тоже 2 человека сопровождающих.

По предварительной информации, которой на данный момент располагают правоохранительные органы, у одного из автобусов могли отказать тормоза.