На Кубани проверяют все школы на безопасность

Происшествия и криминал >> 11.05.2021
На Кубани проверяют все школы на безопасность
Это приказал сделать губернатор после того, как в одной из гимназий Казани расстреляли детей, которые пришли на занятия, и их преподавателей. Трагедия случилась сегодня утром. Погибли, по последним данным, 9 человек, в том числе 7 учеников. Количество пострадавших исчисляется десятками.

Проверки кубанских школ начинаются прямо с сегодняшнего дня. А проверять учебные заведения Краснодарского края будут силовики. При региональном Минобразования создадут рабочую группу, члены которой займутся оценкой всех существующих рисков и доработкой действующих до сегодняшнего дня в школах мер безопасности.

Помимо этого, будет собрано экстренное совещание членов антитеррористической комиссии, на которое пригласят сотрудников силовых и профильных ведомств краевой администрации и муниципалитетов.

От имени всех кубанцев губернатор Кубани выразил искренние соболезнования семьям погибших. Невозможно, по словам Вениамина Кондратьева, представить то, что пережили дети, и что приходится переживать сейчас родителям.