Первого заммэра Сочи всё-таки посадили

Происшествия и криминал >> 26.04.2019
Первого заммэра Сочи всё-таки посадили
Речь идёт о Мугдине Чермите. Судья Центрального сочинского райсуда приговорил его более чем к 2 годам колонии. По словам юристов, сейчас наблюдается такая тенденция — наказывать чиновников. Но чаще всего таким людям удаётся либо получить срок условно, либо отделаться штрафом. Обычно их не сажают. Исключение составляют разве что слишком громкие процессы.

В законную силу приговор по Чермиту пока что не вступил. И защита, возможно, подаст апелляцию. Тем более, что вину свою он так и не признал. Но даже если предположить, как говорят эксперты, что приговор этот останется в силе, чиновник выйдет по УДО.

Мугдин Чермит отвечал за транспорт, городское хозяйство, строительство и архитектуру Сочи. Кроме этих вопросов, он курировал благоустройство курорта и санитарное его состояние. Занимался он также муниципальным земельным контролем и координацией работы Управления ГО и защиты населения.

Мугдин Чермит проходит по двум эпизодам. В первом случае он незаконно подписал разрешение на строительство жилого дома, во втором — разрешение на эксплуатацию построенного с нарушениями здания.