Жителей Кубани призывают к ревакцинации

Медицина и здоровье >> 24.01.2022
Жителей Кубани призывают к ревакцинации
О необходимости сделать прививку повторно рассказали в краевом Минздраве. Она, по словам медиков, способна защитить организм человека от нового штамма коронавируса, то есть от «омикрона». Всего, как сообщается, в Краснодарском крае повторно вакцинировалось 425 с лишним тысяч человек. И 7 тысяч из них сделали это за прошлые сутки.

В регионе продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции, в том числе и ревакцинация. Для того, чтобы лучше защитить организм, медики советуют через полгода сделать всё-таки ещё одну прививку. С помощью повторной прививки, как рассказали представители регионального Минздрава, у человека может сформироваться количество антител, достаточное для того, чтобы защититься от разных штаммов ковида.

Всего в Краснодарском крае, по имеющейся к данному часу информации, вакцинировалось 2,8 миллиона человек. На территории региона в ежедневном режиме работает свыше трёхсот пунктов вакцинации. То есть каждый житель Кубани может сделать прививку от ковида там, где ему удобно.