Тимощенко в Краснодаре представил свою новую киноленту

Культура >> 26.01.2014
Тимощенко в Краснодаре представил свою новую киноленту
В Краснодаре, на юбилейном вечере, режиссером Валерием Тимощенко была представлена новая его кинолента. Творческий вечер проходил в "Кубанькино". На юбилейном вечере известный режиссер отмечал своё пятидесятипятилетие.

За свою режиссерскую практику Валерий Тимощенко успел снять уже более тридцати фильмов. В число данных кинолент вошли такие его знаменитые фильмы, как "Русский заповедник", «Чистая победа", «Два комбата", «Одинокий рай". Работы популярного кинорежиссёра становились победителями международных и российских кинофорумов.

На данной юбилейной встрече были собраны различные представители администрации края, журналисты, историки и коллеги-кинематографисты. Режиссёром была представлена одна из последних его работ. Ею стал документальный цикл под названием "Крестьянская история". Эта работа была снята режиссером по заказу телевизионного канала "Культура".

Валерий Тимощенко рассказал о том, что всегда хотел снимать тот контингент людей, которых практически нигде не показывают. Такими людьми являются ветераны Великой Отечественной войны, офицер на войне, деревенский священник. С точки зрения Тимощенко, было очень мало сделано серьезных, а также по-настоящему глубоких кинолент о человеке.

В основе фильма положена трагическая история предков режиссера, которые были родом из Васюринской казачьей станицы. Запланирован показ киноленты в нескольких районах Кубанского края.