Купить квартиру в Краснодаре: преимущества объектов в новостройках

Финансы >> 18.08.2015
Купить квартиру в Краснодаре: преимущества объектов в новостройках

Решение жилищного вопроса во все времена было одним из важнейших для любой семьи. И сегодня, чтобы стать счастливыми обладателями квадратных метров, людям приходится прикладывать максимум усилий, используя абсолютно все возможные в их случае способы. Высоко стремление обзавестись крышей над головой и у жителей Краснодара. Их вниманию предлагаются многочисленные варианты, в списке которых одна из первых позиций принадлежит новостройкам. Существует ряд причин, по которым купить квартиру в Краснодаре стремятся как местные жители, так и гости города.

Привлекательность города в качестве места для комфортной жизни

Какие моменты заставляют потребителей останавливать свой выбор именно на Краснодаре? Для начала нужно сказать о постоянно растущих показателях экономики в данном крае в целом. Результатом этого является снижение уровня безработицы. Другими словами, людей привлекает возможность найти хорошо оплачиваемую работу, поэтому они стремятся обзавестись здесь жильем, чтобы переехать на постоянное место жительства всей семьей. Не менее актуальной причиной следует считать хороший климат и близость к Черному морю. Третий показатель, не остающийся без внимания будущих покупателей квартир, – это отлично развитая инфраструктура в городе.

Хотите купить квартиру в Краснодаре в новом доме? Узнайте, в чем их преимущества

На сегодняшний день в городе возводится три основных типа объектов. Первый – кирпичные дома, второй – монолитные, третий – панельные. Каждый вариант обладает своими преимуществами. Так, если кирпичные варианты относятся к элитной категории и отличаются долгим сроком эксплуатации, то панельные представляют собой объекты из эконом-сегмента. Они всегда будут востребованы, поскольку имеют наиболее доступную стоимость, при этом возводятся достаточно быстро и обладают отличными теплоизоляционными характеристиками. Надо заметить, что именно последний вид домов сооружается в Краснодаре в большом количестве. Таким объектам принадлежит около 70% всего рынка недвижимости.

Местные застройщики, желающие привлечь как можно большее число потенциальных клиентов, предлагают им выгодные условия покупки квартир. Речь идет о рассрочке на время строительства. И это касается всех категорий домов (кирпичных, монолитных, панельных). Помимо того, что специалистами возводятся сами многоэтажки, они также решают вопрос и с инфраструктурой вблизи дома. Застройщики оборудуют стоянки, детские площадки и даже строят магазины.