Антикризисный план Кубани рассмотрят уже на этой неделе

Экономика >> 04.04.2016
Антикризисный план Кубани рассмотрят уже на этой неделе
На совещании, которое прошло у Вениамина Кондратьева, сообщили о том, что уже подготовлен антикризисный план развития региона.

План, который состоит из мероприятий по устойчивому развитию экономики и обеспечению стабильности в крае, рассчитан на текущий и на будущий год. Данный документ рассмотрят уже на этой неделе.

По словам Игоря Галася, вице-губернатора региона, в основу антикризисного плана Кубани положен федеральный план по обеспечению стабильности социального и экономического развития страны.

Вениамин Кондратьев требует, чтобы экономика Краснодарского края осталась как минимум на прошлогоднем уровне. Губернатор говорил о том, что лучше всего будет сейчас применять нестандартные подходы и решения. А недостаток «свежих мыслей», по словам главы региона, можно восполнить привлечением управленцев из бизнеса, которые чётко понимают, что требует сегодня развития и поддержки. Кондратьев призвал также не забывать, что сбор налогов гарантирует выполнение всех социальных программ.

Галась отметил, что первые два месяца работы принесли положительную динамику, которая наблюдается во многих отраслях. Так, например, в сельском хозяйстве достигли 102,1% роста, в транспортной сфере - 101,2%, в связи - 106,7%, в опте и в сфере общепита - 100,5%, а показатели в индустрии туризма превысили 130%.

Он также напомнил, что на выполнение поручений губернатора были проанализированы мероприятия по госпрограммам. В результате мониторинга их решено сохранить, но некоторые мероприятия будут оптимизированы. Это сократит расходы бюджета Краснодарского края на 2 млрд рублей.