На Кубани обучают системе госзакупок

Экономика >> 30.05.2021
На Кубани обучают системе госзакупок
И делается это путём проведения семинаров. Обучающие мероприятия проходят в рамках реализации соответствующего нацпроекта.

На первом семинаре побывало больше 50 представителей предприятий 16 муниципальных образований Краснодарского края. И говорили на нём об участии в госзакупках.

На занятии были рассмотрены нормы действующего законодательства, специалисты дали советы и обсудили различные проблемные ситуации, которые могут возникнуть в процессе подачи заявок и при использовании в сфере госзакупок единой информационной системы.

По словам Ивана Куликова, главы крайдепартамента промышленной политики, для региональных властей важно, чтобы на предприятиях, которые работают на Кубани, поняли систему гос- и муниципальных закупок и по максимуму использовали этот ресурс. Научить этому кубанских производителей распорядился губернатор. Если это будет сделано, тогда, как объяснил Вениамин Кондратьев, продукция кубанских производителей будет реализована, а налоги и доходы останутся в Краснодарском крае.