На дороги Краснодарского края в 2021 году направят 4,5 млрд рублей

Экономика >> 07.11.2020
На дороги Краснодарского края в 2021 году направят 4,5 млрд рублей
И сумму эту губернатор назвал беспрецедентной. Кстати, большую часть выделяемых на дороги денег, а именно — 3,4 млрд рублей, составят, по словам Вениамина Кондратьева, средства регионального бюджета.

Глава края подчеркнул, что ремонт дорог в Краснодаре, Сочи и в Новороссийске будет продолжен. А отремонтировать должны порядка 175 км дорожного полотна. Обратил внимание Кондратьев и на то, что решения по поводу ремонтных работ на том или ином участке дорог принимаются с учётом мнения жителей городов. И добавил, что именно их предложения являются решающими при распределении тех денег, которые выделяются на нацпроекту.

Что касается 4,5 млрд рублей, они, как отметил губернатор, пойдут в том числе и на то, чтобы реконструировать дорогу, которая соединяет Краснодар с Ейском. В настоящее время на ней проводятся работы. Эта дорога, по его словам, станет альтернативой М-4 «Дон». С той только разницей, что будет бесплатной. И по этой дороге можно будет попасть в том числе на море и к Крымскому мосту.