Где разместить объявление о продаже машины в Черкассах?

Экономика >> 06.10.2020
Где разместить объявление о продаже машины в Черкассах?

Продажа автомобиля - ответственный шаг. Каждому продавцу хочется, чтобы его машина с пробегом «ушла» по выгодной цене. Желательно также оптимизировать время продажи. Вряд ли кому-то захочется продавать машину на протяжении нескольких месяцев. На сайте «ПаркДрайв» в Черкассах: https://parkdrive.ua/cherkassy/cars/ вы можете размещать объявления о продаже авто с фотографиями и видео обзорами. Эта площадка пользуется популярностью у автовладельцев по всей Украине. С помощью сайта можно быстро найти реальных покупателей.

Составляем объявление

Выбор площадки для размещения объявления очень важен. Однако необходимо поработать и над своим предложением, чтобы оно заинтересовало потенциальных покупателей и выставляло товар в выгодном свете. Не забывайте, что покупатели просматривают десятки объявлений, сравнивают технические характеристики и цену на авто, и ваша цель - привлечь внимание и выделиться среди огромного количества аналогичных предложений. Вам необходимо:

  • добавить качественные фото авто в разных ракурсах;
  • указать пробег и количество владельцев;
  • выделить преимущества (например, вы отдаете комплект резины, установили какие-то дополнительные приборы и новое оборудование, делали тюнинг и т. д.);
  • написать цену (отсутствие стоимости в объявлении отпугивает большинство покупателей).

Что касается дефектов и недостатков авто, в объявлении о них лучше не упоминать. Обо всех проблемах можете сообщить по телефону или при личной встрече. В стоимость обязательно закладывайте небольшой процент для торга. Скидка всегда станет приятным бонусом для покупателя и может повлиять на решение купить именно вашу машину.

Как выбрать площадку

Не менее важен и выбор площадки, где вы собираетесь размещать объявление. Старайтесь выбирать онлайн автобазар, пользующийся популярностью у автовладельцев Украины. Важно обращать внимание на качество и актуальность размещаемых объявлений. Необходимо, чтобы выбранный сайт обеспечивал:

  • удобный поиск авто по заданным фильтрам (потенциальные покупатели должны иметь возможность быстро найти ваше предложение);
  • различные способы связи с продавцом (чем больше вариантов связи, тем выше процент обращений с сайта);
  • достойный выбор авто бу;
  • возможность добавлять видео и фотообзоры.

И, наконец, важно количество посетителей ресурса. Если на сайт заглядывают десять человек в день, вы будете очень долго искать покупателя. К примеру, сайт автоплощадки «ParkDrive»: https://parkdrive.ua/cars/bu/ ежедневно посещают тысячи потенциальных автовладельцев. Среди них обязательно найдутся люди, которых заинтересуются вашим предложением. С помощью автобазара вы сможете легко и выгодно продать авто в Черкассах и в других регионах страны.