На Кубани создан карбоновый полигон

Экология >> 04.06.2021
На Кубани создан карбоновый полигон
И представляет он собой территорию, на которой создана уникальная экосистема. Она предназначена для разработки и проведения испытаний технологий контроля (как наземного, так и дистанционного. — Примеч.) эмиссии парниковых газов и остальных параметров, которые способны изменить климат. Речь, в частности, идёт о лесных территория и о землях сельхозназначения.

Сообщается, что на карбоновом полигоне в настоящий момент активно проводится работа, от результатов которой зависит экологическая и продовольственная безопасность. Специалисты, кроме того, занимаются разработкой технологий здоровьесбережения.

Одним из основных методов борьбы против изменения климата является, по словам учёных, декарбонизация экономики. Она призвана уменьшить экологический след, который оставляет за собой любая продукция или сервис.

Создание в Краснодарском крае карбонового полигона является одним из мероприятий нацплана, который утвердило российское правительство, чтобы была возможность адаптироваться к изменениям климата.