На Кубани появится Центр управления регионом

Коммуникации и технологии >> 08.03.2020
На Кубани появится Центр управления регионом
IT-системы, которые есть в Краснодарском крае, решено объединить в одну. Об этом говорилось на совещании, которое провёл губернатор. И Центр этот, по словам Вениамина Кондратьева, должен быть создан до конца года.

Это будет место круглосуточного сбора и анализа всей информации о крае — от количества прибывших туристов, строительства объектов социальной инфраструктуры и домов до коммунальных аварий и исполнения поручений. Туда же будут поступать и все жалобы, поданные жителями Краснодарского края.

Это, как сказал Кондратьев, поможет оперативному и качественному принятию решений, реагированию на проблемы, которые своевременно не позволяли устранять бумажная волокита, отсутствие единой базы или чего-то ещё.

Главными функциональными подсистемами системы «Цифровой регион» (а именно такое название носит создаваемая в крае система. — Прим.) является управление и информационная модель территорий, ЖКХ и отходы, удобная для жителей среда и общественная безопасность, пассажирские перевозки, транспорт и экология.