Лучшие места для отдыха в Турции

Бизнес >> 31.12.2021
Лучшие места для отдыха в Турции

Турция — это именно то место, куда можно отправиться, если вы мечтаете о кристально чистом море, прекрасных пляжах и экскурсиях. Отдых в этой стране оставит у вас только самые лучшие воспоминания. В Турции огромное количество более-менее красивых пляжей. Мы познакомим вас с десяткой самых красивых.

Пляж Клеопатры

Один из известнейших пляжей. Он имеет длину 3,5 км и расположен в Аланье. Идеальное время для посещения - с апреля по ноябрь. Свое название он получил от своего первоначального владельца. Место было подарено Маркусом Антонием египетской царице в качестве свадебного подарка. Вы можете наслаждаться мелким песком на пляже, но остерегайтесь более крутого входа в море. Возле пляжа есть много разных магазинов, ресторанов и баров.

Пляж Голубой лагуны (Олюдениз)

Голубая лагуна, безусловно, может гордиться титулом самого фотографируемого пляжа страны. Он расположен на молодом туристическом курорте Олюдениз, который является одним из лучших в Турции. Вы также можете узнать это место под названием Blue Laggon. Пляж отделен от моря узким песчаным перешейком. ОН образует удивительную бухту, которая регулярно входит в рейтинг наикрасивейших пляжей в мире. Но для входа в лагуну нужно заплатить входной билет.

Пляж Ичмелер (Мармарис)

Чистый пляж, награжденный Голубым флагом, расположен на живописном курорте Ичмелер на Эгейской Ривьере. Он очень большой и предлагает мелкий белый песок и плавный вход в лазурно-синее море. Вокруг растут пальмы, есть кафе и бары.

Пляж Изтузу

До пляжа Изтузу можно добраться только на лодке из Дальяна. Дорога занимает около двадцати минут. Золотистый песчаный пляж протяженностью 4 км также является действующей национальной охраняемой территорией, потому что здесь водятся очень редкие черепахи - карп. На пляже вы найдете коричневый песок и плавный вход в море. Также есть небольшое кафе, где можно заказать прохладительные напитки, шезлонги и зонтики.

Пляж Чиралы

Пляж Чиралы - небольшой галечный пляж, на котором можно не беспокоиться о туристах. Тут не так много тенистых мест, но к счастью, в отелях есть свои шезлонги и зонтики. Вы обязательно будете в восторге от прекрасного чистого моря, которое не оставит равнодушным даже любителей дайвинга.

Пляж Патара

Этот пляж также принадлежит национальному парку, поэтому с семи часов вечера до раннего утра некоторые участки закрыты для посещения. Патара - один из лучших пляжей Северного Средиземноморья. Туристов здесь не так много, песчаный пляж окаймлен сосновыми лесами. Тот, кому повезет, может увидеть гнездящиеся здесь редких гигантских чаек. Пляж также подходит для серфинга.

Пляж Капуташ (Кас)

Красивый песчаный пляж Капутас расположен в живописной бухте к востоку от Анталии и примерно в 20 минутах от центра Каша. Он может похвастаться бирюзово-чистой водой и красивой окружающей природой. Этот пляж часто показывают в предложениях туристических агентств.

Пляж Коньяалты (Анталия)

Длинный и преимущественно галечный пляж недалеко от Анталии часто называют самым красивым в этой части Турции. Добраться до него можно из центра города на трамвае или пешком от порта, пройдя по скалам. Вас ждет красивый пляж с зелеными парками и чистым морем. Горы на заднем плане и скалы по бокам создают красивый пейзаж. Туристы хвалят чистоту и удобства на пляже. Вы найдете качественные удобства, кабинки для переодевания, душевые и туалеты. Есть также рестораны и закусочные.

Пляж Алтынкум

Алтынкум - небольшой пляж недалеко от города Дидим. Семьям с детьми он понравится, особенно потому, что он предлагает постепенный вход в море. В высокий сезон готовьтесь к толпам туристов. Есть различные магазины, бары, массажный кабинет. Отсюда вы можете отправиться на различные морские прогулки по окрестностям.

Пляж Лара (Анталия)

Пляж Лара - второй по популярности в Анталии. Он может похвастаться кристально чистой водой глубокого бирюзового цвета и бесконечной полосой песка и гальки. Его размеры около 12 километров и тянутся от восточной части до города Анталии. Конечно, есть зонтики, шезлонги, душевые и множество ресторанов и баров. Пляж подходит для дайвинга и купания.

Туристам, кто ищет жильё для отдыха, а также тем, кто решил переехать в Турцию окончательно, рекомендуется купить квартиру в Алании или другом городе. Многие компании предлагают хорошие цены на недвижимость в Турции.