Объём субсидий, выданных предприятиям Кубани, составит по году 85 млн рублей

Бизнес >> 07.12.2018
Объём субсидий, выданных предприятиям Кубани, составит по году 85 млн рублей
Развитие бизнеса во многом здесь зависит от поддержки, которую оказывают ему краевые власти. Причём руководство региона к концу года планирует выйти на общую сумму субсидий, равную 85 млн рублей, то есть помочь ещё нескольким предприятиям.

Для того, чтобы предоставить возможность развиваться отраслям, в Краснодарском крае работают и некоммерческие структуры. Например, глава региона инициировал создание Фонда, который на Кубани способствовал бы развитию промышленности. Капитализация этого Фонда составляет пока полмиллиарда рублей, но в 2019 году, как обещал Вениамин Кондратьев, она возрастёт вдвое.

Предприниматели, обращаясь в этот Фонд, могут рассчитывать на займы, которые им предоставят на льготных условиях. На эти деньги можно, к примеру, пополнять оборотные средства. Или, скажем, модернизировать производство.

Фондом к настоящему моменту уже одобрено 17 заявок, общая сумма которых составляет 420 млн рублей, причём большая часть этих средств, а именно — 350 млн, являются краевыми. И организация эта, по словам губернатора, продолжит работать и дальше.