Игра Titan Siege (2016)

Спорт >> 04.10.2016
Игра Titan Siege (2016)
Среди MMORPG, вышедших в 2016 году, не так много новинок по-настоящему заслуживающих внимания. Более-менее ожидаемые в игровой среде проекты, вроде Battlefield и тому подобных, выйдут ближе к концу года, однако совсем недавно, геймеры приятно удивились выходу игры Titan Siege. По данным http://igry-zlo.ru/titan-siege, она сочетает в себе наработки многих удачных проектов, а также собственные нововведения, делающие игру хардкорной, а сражения в ней — массовыми. Но обо всем по порядку.

Для того чтобы привлечь игроков, разработчики онлайн-проектов зачастую используют необычные элементы геймплея, вроде продуманной и сложной прокачки, специфичная боевая система с возможностью нанесения различных комбинированных ударов, а также экономическая составляющая, благодаря которой у игроков зачастую появляются такие возможности, как постройка дома, кораблей и прочих объектов. Большая часть студий, чья основная сфера деятельности — создание подобных проектов, не будет рисковать вложенными средствами, оставляя игру без уникальных особенностей и возможностей, присущих только ей. Не является исключением и Titan Siege, которые совместили в готовой игре не только элементы классических игр, ценимые любителями хардкорного геймплея, но и свои собственные наработки, благодаря которым PVP сражения в игре стали по-настоящему массовыми, чего не удавалось большинству проектов до нынешнего времени.

Первое, с чем придется столкнуться любому игроку, желающему поиграть в этот MMO-проект, это создание своего протеже в игровом мире или, попросту говоря, персонажа. В процессе его создания, игрок должен сделать выбор из пяти основополагающих классов, имеющихся в игре. В первую очередь, это классические классы, такие как воин и жрец, а также ряд дополнительных, вроде ассассина, чародея и колдуна. Важным аспектом классовой системы в игре является то, что каждому классу свойственно около пятидесяти собственных умений, что дает достаточный простор для маневра, позволяющий выбирать собственный путь развития. Важно и то, что все умения разделяются на две основные ветки.

Основа геймплея достаточно сильно напоминает всем известную игру Lineage, в которой приходилось убивать монстров, а также выполнять простые поручения. Важной особенностью данной игры, является достаточно медленный процесс раскачки. Сделать его быстрее помогают различные задания, за выполнение которых дается опыт, поэтому ими нельзя пренебрегать, если есть желание быстро получить сильного персонажа. Необычным аспектом сражений с монстрами в данной игре, является то, что при длительном их убийстве, происходит открытие особого портала, пройдя в который, игрок оказывается на специальном уровне. Если ему удается полностью выполнить поставленные условия, то он может получить дополнительную награду, в роли которой может выступать золото или драгоценный опыт.

Всех особенностей данной игры, как например, система крафта или всестороннее PVP, перечислить невозможно. Лучше увидеть все особенности игры собственными глазами, так как оная является одним из наиболее интересных проектов в этом жанре.