"Кубок миллионеров" переехал в Сочи

Спорт >> 08.01.2015
С этого года в город Сочи переехал "Кубок миллионеров", невероятно популярный за границей. Изначально местом проведения его был Куршевель, однако, благодаря возросшей популярности города Сочи, французские Альпы заменили на горы Красной Поляны.

"Кубок миллионеров" представляет собой соревнования непрофессионалов в таких популярных зимних дисциплинах, как: горные лыжи и сноубординг.

Вчера свои силы испытать на горнолыжном курорте "Роза Хутор" приехали примерно сто человек. Эти соревнования были разбиты на шесть стартов, по три — на каждый вид спорта. Участвовали в этих стартах мужчины, женщины и дети — все отдельно.

Несмотря на такое необычное название, для того, чтобы принять участие в этих соревнованиях, совсем необязательно быть миллионером. Никаких ограничений по уровню доходов, по полу и возрасту для этих состязаний не предусмотрено. Здесь не потребуют и декларацию о полученных доходах, что для многих явилось предопределяющим фактором. Единственным условием было внесение обязательного денежного взноса, сумма которого составляла 4 тысячи рублей, однако детям предоставлялась 50%-ная скидка.

Самым маленьким, по возрасту, участником соревнований стал пятилетний лыжник. Во взрослой возрастной категории самым старшим оказался 38-летний спортсмен, который участвовал в соревнованиях по сноуборду.

Все желающие поучаствовать в этом новом для олимпийского Сочи спортивном мероприятии выстраивались в очереди, чтобы, записавшись, получить заветный талон с номером. Среди участников были не только кубанцы, но и жители прочих регионов. Приехали сюда и простые зрители, которые наблюдали за происходящим через ограждения.