«Краснодар» на выезде обыграл тульский «Арсенал»

Спорт >> 24.11.2019
Прервав тем самым ничейную серию, состоявшую из четырёх матчей. Сегодняшняя встреча команд завершилась со счётом 2:1 в пользу южан.

Голы, которые сделали ФК «Краснодар» победителем в этом матче, забили Вилена и Петров. Первый, кстати, вывел краснодарцев вперёд уже на 7-й минуте. Потом, спустя 18 минут, забивает Петров. У гостей отличился нападающий Евгений Луценко. Он поразил краснодарские ворота на 43-й минуте игры.

«Быки», кстати, не побеждали, начиная с 6 октября. Тогда с точно таким же, как сегодня, счётом дома они обыграли московский «Спартак». У «Арсенала» же этот проигрыш стал вторым подряд.

В итоге, набрав в 17 матчах 33 очка, «чёрно-зелёные» поднимаются на третье место. «Арсенал», в активе у которого — 19 очков, стоит на девятой строчке.

Через пару дней краснодарской команде предстоит встретиться со швейцарцами из «Базеля». Это будет матч в групповом этапе Лиги Европы. И пройдёт он в Краснодаре. Следующей будет встреча с «Тамбовом». А она состоится 2 декабря. И тоже в Краснодаре.