Дома в Краснодаре пользуются повышенным спросом у покупателей

Общество >> 07.02.2017
Дома в Краснодаре пользуются повышенным спросом у покупателей
Большинство людей, приобретающих жилую недвижимость в Краснодаре, в последнее время отдают предпочтение частным домам и коттеджам. Именно такой вид инвестирования они считают наиболее выгодными. Кроме того, их привлекают также и цены, которые сложились на рынке в последнее время. Так, по данным сайта Найдидом, в январе 2017 года купить дом в Краснодаре предлагают по средней цене в 7,4 млн. рублей. При этом число актуальных объявлений о продаже объектов недвижимости превысило 7 тысяч.

Как купить дом в Краснодаре выгодно?


Возможность стать владельцем собственного дома привлекает людей, решивших инвестировать в жилую недвижимость Краснодара. А повышенный спрос на домовладения оказывает прямое влияние на их стоимость. Так, только за последний год средняя цена коттеджей выросла на 9,69%. Для сравнения — стоимость квартир в Краснодаре за 2016 год увеличилась всего на 1,14%.

В условиях повышенного спроса найти доступную по цене недвижимость не так и просто. Тем не менее, стоимость домовладений в многом зависит от района, в котором расположено жилье.
  • Частный сектор представлен практически во всех частях города. И Центральный район — не исключение. Средняя стоимость объекта недвижимости здесь составляет 9,5 млн. рублей. Именно столько стоит двухэтажный дом общей площадью 90 кв. метров на улице Украинской. Но есть в этом районе и домовладения, цена которых превышает 100 млн. рублей.
  • Западный. Диапазон цен в этом районе Краснодара колеблется от 53 тысяч до 300 млн. рублей. За 7 млн. здесь можно купить кирпичный двухэтажный дом общей площадью 115 кв. метров. Постройка располагается на улице Максима Горького, что практически в самом центре Краснодара.
  • Прикубанский. Эта часть города может похвастаться весьма приемлемыми ценами на жилую недвижимость. Например, за 4,2 млн. рублей здесь можно стать обладателем кирпичного двухэтажного дуплекса площадью 150 км метров и расположенного на участке в 2 сотки. Находится дом на улице Кирилла Россинского. Прикубанский район может похвастаться хорошей инфраструктурой, но обилием зелени он не отличается.
  • Карасунский. К этому району следует присмотреться тем людям, для кого важен уровень экологии. За 3,4 млн рублей здесь доступно купить новый дом площадью 105 кв. метров в коттеджном поселке Виктория.

Прогнозы экспертов


По мнению специалистов портала advant.ru, в ближайшее время интерес со стороны покупателей к частным домам Краснодара не только не уменьшится, но и затронет домовладения за пределами города. Так, эксперты прогнозируют увеличение платежеспособного спроса на дома и коттеджи в пригороде Краснодара. А это значит, что если вы планируете стать обладателем загородной недвижимости, вам стоит поспешить с ее покупкой. Так как рост цен на данное жилье, скорей всего, не заставит себя долго ждать.