К Губернаторскому балу в Краснодаре готовятся 2,5 тыс. выпускников

Общество >> 23.06.2016
К Губернаторскому балу в Краснодаре готовятся 2,5 тыс. выпускников
И пройдёт он на Пушкинской площади. Впервые там, под открытым небом, будут танцевать вчерашние школьники.

Многие из сегодняшних выпускниц в этот важный день выбирают для себя платье «а-ля Наташа Ростова», то есть оно должно быть белым и А-образной формы. Более того, под этот фасон подбирают себе смокинги и выпускники.

Тренд этого года — облегчённые ткани, струящиеся фактуры, а также кружева. Кроме классических белого и чёрного, самыми удачными стали серый и синий цвета.

Следующий момент — причёска, которая в образе выпускницы является одной из важнейших деталей. В вопросе выбора причёски девушки в этом году, по словам стилистов, также останавливаются на романтическом стиле, то есть на каких-то ниспадающих локонах, выполненных очень легко.

Но на теме выбора платья и образа подготовка к балу не заканчивается. Ещё одним немаловажным этапом является танец. Репетировать ребята начали ещё в мае, сделали перерыв на время экзаменов, а потом возобновили занятия. В этом году они готовили 11 различных танцев. Помимо этого, они примут участие в огромном флешмобе.

Выпускникам, кроме, непосредственно, губернаторского вальса, предстоит танцевать блюз, сальсу и даже кубанский народный танец. Ребята признаются, что больше привыкли к бальным танцам, а народные даются им с трудом.

В число двух с половиной тысяч выпускников, которым выпала честь участвовать в Губернаторском бале, вошли юноши и девушки, во многом благодаря своей активной общественной работе. Есть здесь и победители краевых олимпиад, и участники научно-практических конференций.