Из анапского китариума таинственно исчезла белуха Рокси

Происшествия и криминал >> 23.12.2016
Из анапского китариума таинственно исчезла белуха Рокси
Зоозащитники бьют тревогу. На этот раз по поводу белухи Рокси, которую на протяжении длительного времени держали в анапском китариуме в покрытой ржавчиной канистре. Теперь зоозащитники заявили о том, что животное из китариума пропало.

По заявлениям активистов, белухи в ржавой банке больше нет. Они увидели там лишь лёд, который плавал в воде. И предполагают, что животного, возможно, нет в живых.

По официальной информации, белуху продали. Но известно, что Рокси была серьёзно больна, а больное млекопитающее продать нереально.

Не так давно в Москве побывала актриса Памела Андерсон, которая представляет Международный фонд по защите животных. Она приехала в Россию решить проблему с содержанием здесь белух. И в пример она приводила анапскую белуху Рокси.

Между тем зоозащитников удивила реакция Анапской прокуратуры на заявление о пропаже белухи и на просьбу о проверке китариума. Если месяц назад анапский прокурор Максим Злобин внимательно выслушал зоозащитников, то сейчас прокуратура вообще не хочет ни с кем из них разговаривать.

После этого зоозащитники обратились с заявлением в полицию,в котором просили проверить китариум, чтобы выяснить, куда же всё-таки девалось млекопитающее.

По телефону прокуратура ситуацию не комментирует. Зоозащитники вынуждены были отправить письменный запрос, в котором просят ответить, когда прокуратура в последний раз проверяла китариум, какова оценка его деятельности и что известно о белухе Рокси.