Известный гандболист спас девочку в Сочи

Происшествия и криминал >> 06.08.2016
Известный гандболист спас девочку в Сочи
Вряд ли гандболист Константин Игропуло забудет, что с ним в этом году произошло в Сочи, на Красной Поляне. И вообще 31-летний спортсмен не хотел, чтобы о его героическом поступке узнали, однако теперь об этом говорит вся страна.

В Сочи семья Игропуло, а это — жена-сочинка и их маленькая дочка, отдыхают каждое лето. Но спортсмен не только здесь отдыхал, он ещё и тренировался. А так как, по словам гандболиста, в Сочи душно, то он решил проводить свои тренировки на Красной Поляне. И в расположенный там развлекательный центр, по его словам, они идти даже не думали, но в итоге в нём оказались. Константин шёл впереди, неся на руках дочку, а жена шла за ними.

Вдруг спортсмен услышал, как кричит женщина. Присмотревшись, он увидел что-то ужасное: стоявшая на плитке девочка схватила руками ленту эскалатора, и тот начал тащить её наверх. Она так, видимо, испугалась, что даже не отпустила поручень, который двигался.

Константин стал кричать, чтобы быстро отключили эскалатор. Но, судя по всему, никто не знал, как это сделать. Тогда он тут же опустил свою дочь и бросился к попавшей в беду девочке. Он рассчитывал, что успеет её снять, но та была от него уже слишком далеко.

Лента была уже на 2-ом этаже, и ребёнок упёрся в другой эскалатор, на котором лента не могла двигаться. Поручень, по-видимому, немного придавил девочке руки, и она их разжала. Спортсмен запрыгнул под эскалатор и поймал её.

Константин Игропуло признался, что страшнее всего было то, что ребёнок падал вниз головой. Когда он её поймал, то чуть-чуть не уронил. Расстояние от пола к её голове составляло несколько сантиметров. Спортсмен прекрасно понимает, что всё могло очень плохо закончиться: он мог девочку не поймать или упустить. И тогда, как он признался, всю жизнь чувствовал бы свою вину.