После смертельного ДТП на остановке Кондратьев поручил проверять дороги

Происшествия и криминал >> 20.06.2019
После смертельного ДТП на остановке Кондратьев поручил проверять дороги
А произошла эта страшная авария в городе Сочи. На остановке общественного транспорта, на которой мирно стояли люди. Причём это, по словам губернатора, — не единичный случай, когда гибнут дети.

Напомним, ДТП, о котором идёт речь, произошло вчера в Лазаревском. Там столкнулись «Нива» и Mitsubishi. Удар был настолько сильным, что отечественное авто отбросило прямо на остановку с людьми. Двое — женщина и ребёнок — сразу скончались. А ещё двоих, включая ребёнка, увезла «скорая». И за его жизнь борются врачи.

После этого губернатор региона распорядился, чтобы главы муниципалитетов собрали внеочередные совещания, на которых обсудили, насколько обеспечена у каждого из них безопасность на проезжей части. А если на дорогах имеются аварийные участки, — срочно их ликвидировали. Кондратьев указал, кроме того, на необходимость установки ограждений и дорожных знаков, а также нанесения размётки в тех местах, где это нужно.

Вениамин Кондратьев сказал, что месяц ещё не закончен, а уже произошло 49 ДТП, в которых 50 с лишним детей пострадали, а двое — погибли.