Ремонт балконов под ключ

Политика >> 20.05.2018
Ремонт балконов под ключ
Любой владелец квартиры или частного дома начинает задумываться о ремонте балкона, особенно для старых строений. Именно комплексный ремонт балкона сможет продлить ему жизнь на достаточно длительное время. Рассмотрим, что это такое и его особенности.

Что такое ремонт под ключ?


Итак, ремонт балкона под ключ представляет собой целый комплекс, который состоит из остекления, утепления, отделки и подведения на балкон электричества. Это не только облагораживает балкон, но и увеличивает его площадь. По окончании всех работ не возникает необходимости в доделке или переделке всего имеющегося.

В ремонт балкона под ключ включаются следующие этапы:
  • Удаление старой отделки;
  • Остекление и теплоизоляция;
  • Внешняя отделка, выравнивание швов и стыков;
  • Установка розеток и приборов освещения;
  • Утеплитель на стены, пол и потолок;
  • Установка мебели и финишная отделка.

Именно в такой последовательности необходимо производить ремонт под ключ. Большинство компаний работают одинаково, но могут вносить и дополнительные коррективы и услуги.

Как сделать ремонт?


Для начала следует удалить старую отделку, включая остекление, утеплитель и старую проводку. Это можно сделать самостоятельно, но для надежности стоит обратиться к услугам опытных мастеров, которые произведут этот этап максимально качественно.

Далее ставится остекление. Заказать окна киев можно через ту же компанию, которая делает ремонт. Далее нужно очистить внешние плиты от бетонной крошки, далее укрепить плиты. После ставится окно, козырек и отливы. Парапет надо ставить до остекления.

После утепления ведут отделку. Нужно произвести обрешетку, для чего применяют брусья деревянного вида. Далее, идет облицовка и в результате снижается нагрузка на каркас с сохранением целостности термоизоляции. Важно подобрать оптимальный материал, чтобы он смог защитить каркас и вынести испытания по прочности.

Ну и в конце происходит монтаж встроенной мебели. Обычно там ставят шкафы. Если же было задумано установить мебель на балконе, то надлежит сделать это заранее. Очень важно нанять качественных мастеров, которые помогут подобрать мебель по цветовой гамме и месту установки, а также сделают консультации по необходимым вопросам!

Ремонт балкона под ключ довольно непростое дело, но при этом может положительно отразиться на сроке эксплуатации балкона. Выполнять его надо качественно и с участием опытных мастеров. Желаем удачи с ремонтом балконов под ключ!