Более 100 миллионов рублей было выделено на приобретения квартир для кубанских участковых

Официально >> 11.02.2014
Более 100 миллионов рублей было выделено на приобретения квартир для кубанских участковых
На краевом съезде было высказано, при помощи каких способов и мер в регионе достигается повышение престижа профессии участкового.

Глава края отметил, что на службе находятся люди, которые являются по настоящему преданными своему делу. Данная категория людей смогла мужественно выдержать все тяжёлые периоды правоохранительных органов. Сотрудников не смогли сломать безденежье, недоверие гражданского населения, высокий разгул криминала.

На сегодняшний день на Кубани находится более двух тысяч участковых. Наряду с этим, ряды данной профессии молодеют. Среди участковых имеется множество профессионалов. Данными людьми была пройдена довольно серьёзная школа, а приобретенный опыт данные специалисты передают сегодня молодым сотрудникам. На сегодняшний день участковые, не имеющие высшего юридического образования, имеют возможность его получить.

Александром Ткачёвым было отмечено, что за последнее время существенно уменьшилась текучка кадров. Из этого следует, что данная профессия приобрела больший авторитет. В большей степени на это повлияло поднятие заработной платы, а также улучшение материального обеспечения службы. Правительство создаёт все необходимые условия для поддержания службы участковых. Необходимо, чтобы вся молодежь, желающая связать свою жизнь с данной профессией, смогла как можно дольше на ней задержаться. В этом заинтересованы как специализированные структуры, так и всё население края.

После, главой региона были приведены данные статистики, из которых стало ясно, что существенно возросло количество участковых, работающих пять и более лет.

По словам губернатора, стало так же известно, что за последний год из краевого бюджета было выделено более ста миллиона рублей, предназначенных на жилье участковым. Эти деньги пойдут на приобретение семидесяти квартир в различных городах, а также районах. Стоит заметить, что в России это единственный регион, который занимается данной деятельностью.

Все данные действия направлены на укрепление службы профессиональными кадрами. Наряду с этим, данные действия приносят свои плоды. В данном году благодаря действиям участковых было раскрыто каждое третье краевое преступление. Также был снижен уровень преступности на четыре процента.




Партнер сайта: Для тех, кто ищет жилье или желает снять квартиру в Архангельске здесь огромное количество объявлений. Квартиры в аренду на любую цену и срок.