В Краснодаре внедряют систему электронных учебников

Образование и наука >> 12.12.2018
В Краснодаре внедряют систему электронных учебников
Каждая из городских школ получит сертификат, дающий право бесплатного пользования такими учебными пособиями в течение 500 дней с момента их активации. При этом школам предоставляется право самим выбирать себе учебники из каталога, в котором представлено более четырёхсот наименований, входящих в федеральный перечень, причём по всем предметам с 1-го класса и по 11-й.

С помощью учебников в электронном виде и учителя, и ученики смогут пользоваться интерактивными наработками. Школьникам это позволит лучше усвоить материал. Им, кроме того, будет проще заниматься, выполняя домашнюю работу.

Ещё одним важным преимуществом таких учебников является то, что они не требуют какого-то специального оборудования. Необходимый для их использования минимум — это компьютер и выход в Интернет.

Кстати, в корпорацию, презентовавшую сегодня в Краснодаре систему электронных учебников, входит несколько издательств учебной литературы и цифровая образовательная платформа российских школ LECTA. Деятельность издательств поддерживается учёными и академиками РАН и РАО.