На Кубани пройдёт традиционная «Ночь музеев»

Культура >> 02.05.2019
На Кубани пройдёт традиционная «Ночь музеев»
Свои двери для посетителей распахнут в регионе 60 музеев. Международная культурная акция в этом году пройдёт 18 мая и будет приурочена к Году театра, коим объявлен в России 2019 год.

Музей им. Фелицына, например, планирует проводить мероприятия, которые будут посвящены 140-летней его годовщине. Те, кто посетит сквер им. Жукова, сможет узнать о разных периодах существования музея и о важнейших из направлений его работы. Экспозиция будет состоять из макетов всевозможных артефактов и имитировать выставочные залы музея. Более того, к юбилею музея готовят праздничный концерт.

Археологический анапский музей готовит «Большой экскурсионный час». Темрюкский историко-археологический музей пригласит на историческую реконструкцию, а Тимашёвский музей Степановых — на интерактивную выставку. На выставке в Тамани желающие смогут увидеть уникальные археологические находки.

В культурной акции будут также принимать участие и библиотеки, в частности, библиотека им. Пушкина, им. Вараввы и библиотека им. братьев Игнатовых.