Программа складского учета

Экономика >> 26.02.2017
Программа складского учета
В наше время, когда автоматизация практически любой работы доступна для каждой сферы деятельности, очень удобно производить учет, особенно если это большой склад у магазина или супермаркета.

Сотни или тысячи позиций довольно сложно посчитать "руками", а уж вести учет прихода и расхода - вообще практически нереально.

Существует множество программ складского учета, которые позволяют упростить процесс подсчет товарооборота, например, эта www.infop.ru/products/sklad/free/ программа доступна в демо-версии. Научится ими пользоваться не очень сложно. Обычно вместе с покупкой такой программы клиентам предлагается курс обучения на диске. Владельцу предприятия остается только собрать всех работников и продемонстрировать им этот курс. На практике пользоваться такой программой тоже довольно просто, необходимо всего лишь несколько дней, потом рука сама "набьется" для быстрых манипуляций.

Такие программы позволяют производить подсчет приходимого товара, работать с несколькими складами одновременно, искать позиции в нескольких местах в случае необходимости. Они позволяют в любой момент времени взять информацию о присутствии того или иного товара на разных точках, а так же о его количестве. Автоматизированная система учета помогает изучать покупательские особенности и потребности. В зависимости от результатов исследований можно придумывать акции и специальные предложения на определенный товар. Так можно значительно повысить интерес покупателей и существенно поднять объем продаж.

Таким образом, программы для учета существуют не только в практических целях для работников, а и помогают владельцам фирм развивать свой бизнес.