Как анализировать рынок Форекс?

Экономика >> 05.09.2018
Как анализировать рынок Форекс?
Для оценки и анализа рыночных котировок в трейдинге применяется прогнозирование изменений движений финансового рынка. Аналитики используют различные методики, чтобы узнать какое движение в данный момент наблюдается на рынке и какие изменения следует ожидать в будущем. От верного прогнозирования зависит будущая прибыль по сделкам.

Графический анализ финансового рынка


Для торговли на рынке выделяют несколько видов прогнозирования.

Виды аналитики:
  • Мировой новостной фон и фундаментальный анализ;
  • Технический анализ рынка;
  • Прогнозирование при помощи графических построений;
  • Совмещённые способы анализов изменений рыночных котировок.
Для открытия долгосрочных позиций чаще всего используется фундаментальная аналитика. Технический анализ и графические построения применяются трейдерами для открытия сделок внутри дня, хотя иногда эти методики также используются в долгосрочной перспективе.

Графический анализ финансового рынка подразумевает его прогнозирование при помощи специальных инструментов.

Это могут быть:
  • Уровни;
  • Каналы;
  • Линии;
  • Фигуры, конфигурации и другие инструменты трейдинга.
На финансовом рынке чаще всего можно наблюдать фигуру - https://alpari.com/ru/beginner/articles/double-top-analysis/ двойная вершина. Это одна из самых любимых конфигураций у трейдеров. После ее полного завершения при помощи инструмента «перекрестие», трейдеры определяют уровень окончания движения и рассчитывают предполагаемый доход.

Работа с этой фигурой довольно простая и понятная даже новичкам. Как только она образовалась на графике и трейдер убедился, что она полностью завершена, открывается сделка на продажу. Профит по ней рассчитывается по усредненным количествам пунктов путем складывания расстояний от оснований до вершин.

В зависимости от торговых стратегий, применяемых трейдером, могут быть использованы различные уровни или каналы. Например, у новичков большой популярностью пользуются уровни https://alpari.com/ru/beginner/articles/fibonacci-for-dummies/ Фибоначчи в трейдинге для начинающих можно найти информацию как на сайте брокерской компании, где они имеют торговый счёт, так и на специализированных ресурсах. Эти уровни также помогают рассчитывать предполагаемые изменения движения и доход по сделкам в количестве пунктов.

Для большей результативности и подтверждения анализа трейдеры используют в торговле технические индикаторы. Эти инструменты в автоматическом режиме производят расчеты и предоставляют уже готовые показатели.