Николай Дроздов объяснил гибель дельфинов в Чёрном море

Экология >> 03.07.2020
Николай Дроздов объяснил гибель дельфинов в Чёрном море
Профессор сказал, что причины этого страшного явления нужно искать в антропогенном загрязнении моря. И добавил, что оно с каждым годом загрязняется всё больше.

По словам известного учёного, из-за роста численности населения на побережье, строительства новых дорог, появления новых поселений и эстакад растёт и уровень загрязнения. Николай Дроздов объяснил, что по сей день люди не знают, куда девать канализационные отходы. И это загрязнение, как добавил знаменитый зоолог, естественно, сказывается на живущих в море дельфинах.

Но профессор объяснил, что для того, чтобы исправить эту ситуацию, людям совершенно не обязательно покидать курорты. Человек должен попытаться найти такие способы переработки отходов, которые бы снижали уровень загрязнения мирового океана. И если утилизировать, по словам Дроздова, такие отходы не получается, нужно их нейтрализовать.

И потому, как отметил учёный, если говорить о виноватых в гибели дельфинов, это — все люди. И именно людям нужно думать, как минимизировать то вредное воздействие, которое отходы оказывают на природу.