Инвестор заморозил строительство "мусорного завода"

Новости компаний >> 16.05.2014
Инвестор заморозил строительство

Строительство мусороперерабатывающего завода, который предполагалось построить в Белореченском районе Краснодарского края, заморожено компанией Ortiz Martos Abogatos S.C.

Сообщение об этом публикует информагентство «РБК-Кубань» со ссылкой на главу районной администрации Ивана Имгрунта.

По словам Имгрунта, приостановка реализации проекта вызвана трудностями с привлечением кредитных средств, которые возникли у испанского инвестора.

Тем не менее, задержка вовсе не означает отказ от планов построить мусороперерабатывающее предприятие в регионе. Как отмечает заместитель главы Белореченского района по вопросам экономики Евгения Елисеева, соглашение с компанией Ortiz Martos Abogatos S.C. все еще не расторгнуто. Однако приоритетным для района является не складирование мусора, а его переработка, отмечает Елисеева.

Напомним, соглашение между испанской компанией и руководством Белореченского района о строительстве мусороперерабатывающего завода было подписано ровно год назад – в мае минувшего года. Стоимость проекта оценивалась в 5 миллиардов рублей. Ожидалось, что новое предприятие будет введено в эксплуатацию в конце зимы 2017 года. Однако теперь, из-за решения приостановить реализацию проекта, сроки введения в эксплуатацию объекта должны быть пересмотрены.




Изучать уголовно-процессуальный кодекс специалистам приходится постоянно, чтобы постоянно быть в курсе вносимых поправок и изменений. Наиболее подготовленные сотрудники без колебаний могут ответить вам по любом вопросу, который возникает при обращении.