«Князь Владимир» отправляется в свой первый в навигации-2018 рейс из Сочи

Туризм >> 29.04.2018
«Князь Владимир» отправляется в свой первый в навигации-2018 рейс из Сочи
И пунктом назначения круизного лайнера станет Севастополь. Количество туристов, которые туда отправятся, превышает 200 человек.

По словам организаторов круиза, в сезоне-2018 отдыхающих на лайнере ждут новые предложения. Так, в «сухопутную» экскурсионную программу добавлено целых 10 маршрутов. А так как стоять в севастопольском порту судно будет теперь дольше, у пассажиров хватит времени, чтобы побывать на тех экскурсиях, которые им будут предложены. Например, на винзаводе «Инкерман» или в «Викинг-парке» с развлечениями. А вечером можно будет отправиться в экскурсию по городу.

В круизную программу Новороссийска добавлена экскурсия в «Сафари-парк». Этот зоопарк находится в Геленджике. А включили его в программу по просьбам тех пассажиров, которые участвовали в первой навигации.

К началу рейсов количество проданных путёвок превысило 4 тысячи штук. Ожидается, что в навигацию-2018 пассажиропоток круизного лайнера сможет преодолеть планку в 10 тысяч пассажиров. За прошлый год теплоход, по предоставленным данным, перевёз 5 тысяч туристов.

В навигацию прошлого года судно выходило 18 раз. В свой первый рейс оно отправилось в 2017 году 11 июня. Завершилась навигация в октябре. В текущем году рейсов запланировано сделать 23, начиная с 29 апреля и заканчивая 6 октября.

Маршрут круиза следующий: сочинский порт с 2-дневной стоянкой, потом будет Новороссийск со стоянкой в порту один день. В Ялте судно простоит два дня, а в Севастополе — один, после чего отправится обратно.

Загрузка «Князя Владимира», при которой для его пассажиров достигается максимальный уровень комфорта, составляет 600 человек. Что касается персонала, то в обслуживании задействовано 250 человек.