Сочи попал в ТОП-10 самых посещаемых иностранцами городов России

Туризм >> 21.04.2018
Сочи попал в ТОП-10 самых посещаемых иностранцами городов России
Сочи, помимо этого, является и самым гостеприимным, по мнению иностранных туристов, городом. Эти данные получили после поведённого исследования.

Около 83% отдыхающих, которые посетили этот главный российский курорт, поставили высокую оценку комфорту предоставленных им жилищных условий и гостеприимству сочинских хозяев. При этом оценке подлежало размещение отдельно и в квартирах, и в частных домах.

А вот лидирует, по положительным отзывам туристов, среди городов России — Суздаль. Гостеприимством этого древнего российского города довольны 91% туристов. За ним следует Псков. Этот город понравился 88% путешественников. Чуть меньше (87%) отдали свои голоса за Калининград.

В ТОП-10, кроме них, вошёл и Краснодар, у которого 85%. Города Новосибирск и Иркутск набрали по 84%, у Санкт-Петербурга и у Казани — по 83%, у Нижнего Новгорода — 82%. А вот Москва, как ни странно, оказалась намного ниже, расположившись за пределами ТОП-10. У столицы — 78% положительных отзывов туристов. И 18-е место.

Что касается любителей размещаться в частном секторе, то самым популярным у них городом оказался Петербург. В нём побывало больше 61,8 тысяч путешественников. А вот Москва здесь, с более чем 39,7 тысячами человек, занимает второе место. На третьем месте — Казань, у которой более 6,9 тысяч туристов.

Кстати, в списке наиболее посещаемых городов России вместе с городом Сочи оказался и Краснодар.