Эксперты не ожидают роста цен на отдых в Сочи из-за ЧМ-2018

Туризм >> 10.04.2018
Эксперты не ожидают роста цен на отдых в Сочи из-за ЧМ-2018
А некоторые из участников рынка даже говорят об их снижении.

Что касается средней цены на турпакет, то она, если сравнивать с предыдущим сезоном, имеет, по словам туроператоров, тенденцию к уменьшению. Полётные программы в Сочи, по словам туроператоров, сохранят объёмы на уровне прошлого года. А объясняется это наличием на фоне Чемпионата дефицита провозных ёмкостей.

И тем не менее в Российском союзе туриндустрии считают, что матчи Чемпионата в Сочи не приведут к увеличению цен. И объясняют это тем, что возрастёт количество сервисов. В предстоящем сезоне увеличится и число прибытий.

Стабильность в показателях стоимости летнего отдыха-2018 в Сочи отмечают и другие туроператоры, которые отправляют туристов на курорты в Краснодарский край не в первый раз. И они также говорят, что уровень цен на размещение в Сочи с прошлого года остался, в основном, без существенных изменений. Так, недельный пакет, включая перелёт, размещение в трёхзвёздочном отеле и полупансион, обойдётся, в среднем, в 22 тысячи рублей на одного.

Пакетный тур состоит из перелёта, трансфера из аэропорта, из размещения, завтрака и обеда. Некоторые туроператоры отмечают, что в турах, которые уже проданы по России на предстоящий сезон, доля кубанских курортов превышает 70%.

Другие туроператоры, планируя сохранить цены на прошлогоднем уровне, не исключают их 5-10%-ного повышения.

А вот что касается прошлого года, то для сочинских отельеров он стал рекордным. Загрузка некоторых гостиниц достигала 90%, а количество туристов исчислялось сотнями тысяч, что практически было на 20% больше, нежели годом ранее.



Популярные новости
Соцсети