Как сэкономить на перелёте?

Туризм >> 19.01.2018
Как сэкономить на перелёте?
В этой статье мы познакомим Вас с несколькими простыми советами, следуя которым можно купить авиабилеты значительно дешевле. Надеемся, они помогут Вам потратить сэкономленные деньги на что-то более гораздо приятное, чем оплата услуг авиаперевозчика.

Когда и на какие даты покупать билет?


Не секрет, что залог успеха во многих делах – своевременное планирование. Если начать интересоваться билетами тут https://www.chocotravel.com/ru/flights/city/moscow/astana задолго до предполагаемой даты вылета, повышаются шансы найти наиболее выгодный рейс. Нужно учитывать следующие обстоятельства:
  • Обычно билеты поступают в продажу за 330 суток, при этом цена их со временем может повышаться;
  • Перед покупкой билета следует изучить правила возврата, ведь за несколько месяцев Ваши планы могут измениться. В зарубежных компаниях обычная практика возвращать пассажирам лишь часть стоимости;
  • Даты поездки лучше выбирать, ориентируясь на стоимость билетов. Например, если рейс популярен у туристов, в выходные дни цена авиабилетов растёт, если же у бизнесменов – цена, наоборот, снижается;
  • Существует «правило воскресенья»: стоимость обратного билета будет ниже, если в пункте назначения пассажир проведёт ночь с субботы на воскресенье. Таким образом некоторые авиакомпании различают тех, кто отправляется в деловую поездку и тех, кто летит на отдых.
  • Роль играет не только время рейса, но и время покупки билетов. По наблюдениям, выгоднее всего покупать билеты в ночь со вторника на среду;
  • Для каждого региона есть свой туристический сезон, во время которого достигают максимума не только цены на перелёт, но и стоимость гостиничных услуг, экскурсий и так далее. Не обязательно следовать этим стереотипам, попробуйте что-то новое.

Какие хитрости сделают поездку дешевле?


Для тех, кто часто летает, существует различные предложения. Например, кредитные карты, пользуясь которыми Вы сможете накапливать бонусные баллы или мили. Некоторые поисковые системы (самая популярная из них – Aviasales) предлагают своим пользователям партнёрские соглашения с кэшбэком – возможностью вернуть часть стоимости после покупки. Но не спешите радоваться, пока не изучите подробно все тонкости работы с программой, ведь там есть свои подводные камни.

Компании-лоукостеры значительно снижают цены авиабилетов, предлагая минимальный набор услуг. Если Вы можете путешествовать с минимумом вещей в не самых комфортных условиях – этот вариант наилучший.

Если вместе с билетами «туда» Вы покупаете обратные билеты, авиакомпания обычно делает скидку. Также экономить помогают чартерные рейсы, рейсы с пересадками, акции и распродажи.

Не забывайте сравнивать цены на сайтах поисковых систем. Удачной поездки!



Популярные новости
Соцсети